Карта АТО 27 января. Дебальцевский плацдарм и Горловская "кишка"

Террористы неоднократно штурмовали позиции ВСУ вблиз Дебальцево и Санжаровки Донецкой области и н.п. Новотошковское, Орехово, Станица Луганская, Крымское на Луганщине
Карта АТО 27 января. Дебальцевский плацдарм и Горловская "кишка"
Сергей Лойко

Читай также: В Марьинке и возле донецкого аэропорта идут масштабные бои

За минувшие сутки в зоне АТО погибли 9 военных и еще 30 были ранены. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, противник пытается наносить удары по подразделениям украинских военных и занять стратегически выгодные позиции для осуществления дальнейших военных операций, в первую очередь в районе городов Дебальцево, Углегорск и Мариуполь Донецкой области.

На Донецком, Мариупольском, Дебальцевском, Луганском, Первомайском направлениях террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок “Град“.

Смотри также: “Уходим, Михалыч“: боевики сняли видео, как стреляют из “Града“

“Террористы неоднократно прибегали к штурмам наших позиций вблизи населенных пунктов Дебальцево и Санжаровка Донецкой области и н.п. Новотошковское, Орехово, Станица Луганская, Крымское Луганской области. Все атаки боевиков были отбиты“, - заявил Лысенко.

%img2huge_popup%

По данным координаторы группы Информационное Сопротивление Дмитрия Тымчука, после попыток штурма позиций украинской армии в районе н.п. Санжаровка и Троицкое российско-террористические войска проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техники. Кроме того, противник продолжает наращивать свои ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также севернее Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки.

%img3huge%

Смотри также: Пленный россиянин рассказал, как уголовников отправляют на Донбасс

Южнее Донецка на участке Степное -Еленовка после боя с активным применением артиллерии формирования российско-террористических войск оставили свои позиции и отошли на северо-восток от Еленовки. Отход противника осуществлялся под прикрытием беспорядочной артиллерийской стрельбы из района Докучаевска.

В Горловской “кишке“ напротив Углегорска и Светлодарска противник продолжает сосредотачивать ударную тактическую группу, пытаясь подготовить «встречный удар» по тылам плацдарма. В составе группы на данный момент - до 22 танков и 34 ББМ, сведённых в три тактических подразделения, общее количество живой силы противника в данном районе (включая Енакиево) достигает 2 000 человек.

 

27 января Минобороны сообщили об уничтожении в ходе боевых действий 6 самолетов и 4 вертолетов противника.

Смотри также - Ляшко: Путина остановит украинская пуля

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK