В Генштабе "Кривбасс" обвиняют в срыве обороны Дебальцево – куратор

40-й батальон Кривбасс в руководстве Минобороны якобы считают подразделением, самовольно оставившим позиции
В Генштабе "Кривбасс" обвиняют в срыве обороны Дебальцево – куратор
112.ua

Об этом в Фейсбуке 18 февраля сообщил куратор батальона Кривбасс Николай Колесник. При этом официальных сообщений от Генштаба по этому поводу не было.

По его словам, “данную х..ню“ озвучил офицер генштаба, полковник Андрей Голоднюк. Эту информацию передала инициативная группа Кривбасс-Днепр.

Читай также: На Дебальцево брошены все резервы боевиков, один блокпост отстояли

“Новость из Генштаба. 40-й батальон Кривбасс считают подразделением, самовольно оставимшим позиции, приказа на ротацию не будет. Всех пересчитать и ждать решения сверху. Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу. Вот так“, - написал Колесник.

 

Читай также: Родственники бойцов АТО в Дебальцево пикетируют Генштаб

Напомним, что 18 февраля началась операция по выводу украинских войск из Дебальцевского плацдарма. По данным Президента Порошенко, уже вышли 80% бойцов, в том числе 128-й бригады, части подразделений 30-й бригады, остатки 25-го и 40-го батальона территориальной обороны Кривбасс, спецназ, Нацгвардия, милиция.

Ранее Минбороны сообщало, что “в последнее время участились случаи информирования общества о событиях в зоне АТО от имени тех граждан, которые непосредственно в зоне боевых действий не находятся и не имеют доступа к полноценной информации“. Мол, такая ситуация сложилась вокруг 40 мотопехотного батальона Кривбасс.

Видео - Порошенко про вывод войск из Дебальцево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK