Только последний из пяти выстрелов в Бузину был смертельным - СМИ

Журналист Артем Шевченко сообщил, что убийцы Олеся Бузины не были профессионалами
Только последний из пяти выстрелов в Бузину был смертельным  - СМИ
liga.net

По журналисту Олесю Бузине преступники вели хаотичную стрельбу. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Артем Шевченко, ссылаясь на информацию своих источников в судмедэкспертизе.

Читай также: В ЕС осудили убийства журналистов Бузины и Сухобока и экс-нардепа Калашникова

 Бузину стреляли, скорее всего, из револьвера системы Нагана. Калибр входящих – 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане Нагана, или в специальном пулеулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой. При этом характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из 5 выстрелов – в голову – был 100% смертельным", – написал он.

По данным Шевченко, один из свидетелей убийства – водитель автомобиля – смотрел в машине портативный телевизор прямо напротив места расстрела и воочию видел все происшедшее.

Читай также: Убийства Калашникова и Бузины вряд ли раскроют быстро - Геращенко

"Почерк явно не профессионалов – киллеров. Или нужно было это сделать именно так", – подчеркнул журналист.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK