СБУ обнародовала разговор, в котором боевики жалуются на чеченских наемников

"Группами заходят сюда по 10–15 человек, и все уже контролируют, шахты, все контролируют", - говорит один из донецких террористов
СБУ обнародовала разговор, в котором боевики жалуются на чеченских наемников

Служба безопасности Украина перехватила разговор боевиков, который подтверждает, что на Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований воюют чеченцы.

%vid1%

Как сообщили в ведомстве, группа “кадыровцев“ прибыла в Донецкую область в феврале. Во время телефонной беседы “военный комендант“ Харцызска Роман Чебанов жалуются, что в Макеевку, Донецк, Харцызск, Зугрэс, Торез и Снежное приехало 300 чеченцев. “Группами заходят сюда по 10–15 человек, и все уже контролируют, шахты, все контролируют. Уже человека похитили... Ну, сейчас ведутся переговоры, должны отпустить. Ну, ситуация все равно не радостная вообще... Позавчера заправку ограбили“, – рассказал Чебанов. 

В начале мая чеченский политик в изгнании Ахмед Закаев заявил, что лидер Чечни Рамзан Кадыров вывел чеченских боевиков с Донбасса после конфликта с главарем ДНР Александром Захарченко, связанного с обменом пленными. “По той информации, которой мы обладаем, это произошло несколько месяцев назад, еще в разгар военных событий, которые происходили в аэропорту под Донецком“, – сообщил он.

Напомним, 19 января сообщники Павла Губарева сообщили, что лидера “Новороссии“ похитили. Накануне украинские СМИ распространили новость о том, что Павел Губарев обвинил главу Чеченской республики в причастности к терактам во Франции, но Губарев опроверг это сообщение. Командир батальона боевиков “Восток“ Алесандр Ходаковский говорил, что кадыровцы хотели закопать “народного губернатора Донбасса“ живьем.

Смотри также - Кавказский наемник жалуется, что жители Донбасса не идут в “ополчение“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK