Азаров требует обеспечить украинцев теплом

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от профильных министров и местных руководителей в течение недели отреагировать на все жалобы граждан относительно отсутствия подачи тепла.
Азаров требует обеспечить украинцев теплом

Соответствующее поручение украинский премьер дал в ходе расширенного заседания Кабинета министров, которое состоялось с участием Президента Украины в среду в Киеве.

Азаров привел целый ряд жалоб относительно несвоевременной подачи тепла в осенне-зимний период, тогда как Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ отчиталось о 100-процентной готовности к отопительному сезону.

По информации Азарова, без тепла оставался даже Институт педиатрии, акушерства и гинекологии в Киеве; несвоевременно начался отопительный сезон в Ивано-Франковской (целый город Калуш с опозданием начал отопительный сезон), Луганской, Херсонской областях, Республике Крым и в г. Севастополе. По его словам, продолжают поступать многочисленные жалобы на отсутствие отопления в Ужгороде, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Луганской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и Крыму.

"Требую от министров и от всех руководителей регионов лично до конца недели разобраться со всеми жалобами по этим вопросам. Также, безусловно, это вопрос расчетов за энергоносители. Предупреждаю крупнейших должников: Днепропетровскую, Донецкую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Луганскую, Харьковскую области, Республику Крым и город Севастополь, что у вас на это есть максимум месяц", - подчеркнул премьер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK