Во Львове чернобыльцы около 10 минут перекрывали дорогу около ОГА

Сегодня, 12 ноября, во Львове около 30 чернобыльцев, протестующих против урезания льгот, около 10 минут непрерывно переходили пешеходный переход на улице Винниченко возле здания Львовской облгосадминистрации.
Во Львове чернобыльцы около 10 минут перекрывали дорогу около ОГА
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Люди держали в руках желтую ленточку от одногоконца улицы до другого. Таким образом движение на этом участке улицы оказалосьзаблокировано. 

Сначала водители автомобилей ждали, потом началигудеть в клаксоны, потом - разворачивать машины и уезжать. В результате этогона улицах Винничено и Подвальной возникла пробка.

Как рассказали журналистам участники акциипротеста, они намерены стоять возле здания Львовской облгосадминистрации, покахватит сил.

"34 участника акции обратились за медпомощью исейчас находятся в двух больницах города. В подавляющем большинстве у людейповысилось давление. Но мы приняли решение стоять тут, пока хватит сил издоровья" - сказал один из участников, ликвидатор аварии на ЧАЕС АнатолийБугай.

По его словам, днем в четырех палатках находится до30 человек, а ночью остаются 14-15. 

Палатки чернобыльцев были установлены возлеЛьвовской облгосадминистрации 6 декабря. Участники акции требуют выплат пенсий"чернобыльцам" по судебным решениям и протестуют против намеренийправительства пересмотреть льготы участникам ликвидации на ЧАЭС и пострадавшимот аварии. 

Ранее в понедельник сообщалось, что чернобыльцы,протестующие у здания облуправления Пенсионного фонда в Донецке заявили озавершении акции протеста. 

"На сегодня мы решили приостановить акциюпротеста, хотя наши требования полностью не удовлетворены, но мы акциюпрекращаем", - сообщил один из активистов областной общественнойорганизации Чоронобиль-Єдність Владимир Сумароков. 

Напомним, ранее  под зданием Львовской облгосадминистрации уже проходил митинг  чернобыльцев, отстаивающих свои социальные права.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK