Мороз считает, что Генпрокуратура должна возобновить уголовное дело против Кучмы

Лидер СПУ Александр Мороз критикует решение Печерского райсуда, признавшего незаконным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству Георгия Гонгадзе.
Мороз считает, что Генпрокуратура должна возобновить уголовное дело против Кучмы
Корреспондент.net

"Это заказное решение. Платное, скорее всего,решение", - прокомментировал сегодня Мороз журналистам решениесуда. "Оно является попыткой отбелитьКучму, отвести от ответственности", - уверен Мороз. По его словам, сегодня Генеральная прокуратура должна податьапелляцию и возобновить уголовное дело против Кучмы.

"Речь не идет о том, что Кучму нужно посадить в тюрьму,но нужно называть вещи своими именами", - уверен лидер СПУ. Он также добавил, что никогда и нигде не говорил о том, чтоКучма говорил об убийстве Гонгадзе, однако все знают, что к смертижурналиста причастны органы государственной власти.

Как сообщалось, 14 декабря Печерский суд Киева признал, что записи бывшего майора Управления Госохраны Николая Мельниченко были получены незаконным путем и потому не могут быть доказательством в деле по обвинению экс-президента Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Поэтому суд не нашел оснований, которые указывали бы на причастность Кучмы к совершению тяжкого преступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK