В машине Укрпочты погибли 8 млн пчел из Закарпатья

Работники Укрпочты поместили спецпакеты с пчелами в обычный грузовик без вентиляции.
 |  Автор: Дячук Виталий
В машине Укрпочты погибли 8 млн пчел из Закарпатья
В машине Укрпочты погибли 8 млн пчел из Закарпатья / Telegram

Около 8 млн пчел погибли при отправке Укрпочтой с Закарпатья. Пчеловоды с двух городов - Иршавы и Виноградова отправили специальные пакеты с пчелами, пчеломатками и специальным расплодом заказчикам. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в своем Telegram.

Читайте также: На Прикарпатье зафиксировали массовую гибель пчел

По его словам, работники Укрпочты поместили специальные пакеты в обычный грузовик Hyundai, где не было вентиляции. Из-за отсутствия кислорода все 8 млн пчел не выжили. Это обнаружили в Ужгороде уже через несколько часов после отправки.

"Они просто запарились в том грузовике без кислорода и под раскаленными металлом. Они же живые - это не просто груз. Пчелам тоже нужен кислород, а здесь его не было, еще и в жару. У меня сердце разрывается от увиденного вчера. Дело не только в материальных убытках - пчел жалко невероятно", - рассказала одна из пасечница Мария Лендел.

Читайте также: В Запорожской области массово гибнут пчелы

Сейчас пчеловоды обратились в полицию и собираются судиться с Укрпочтой. Стоимость всех отправленных по почте пчел на рынке составляет около 500 тыс. гривен.

Напомним, ранее на Прикарпатье зафиксировали массовую гибель пчел. Местные жители уверены, что пчел отравили арендаторы при обработке полей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK