Итоги 16 мая: Список потребностей ВСУ и улучшение COVID-ситуации

В Украине улучшилась ситуация с COVID, Украина передала США список потребностей ВСУ, а в ТКГ рассказали о планах отменить штрафы за въезд в Украину из ОРДЛО через РФ. Мы собрали основные новости за прошедшие сутки.
Итоги 16 мая: Список потребностей ВСУ и улучшение COVID-ситуации
Иллюстрированное фото / ВСУ / Facebook

Украина направила США список с потребностями ВСУ

В списке состоят наиболее экстренные потребности Вооруженных Сил. Но, как отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, получить все и сразу Украина не рассчитывает. Но в это же время страна добивается прогресса по позициям, которые уже можно получить сейчас. 

В Украине улучшилась ситуация с COVID-19

Читайте также: Сепаратисты разрушили кладбище на Луганщине

За прошедшие сутки, 16 мая, в стране зафиксировали 3 620 новых пациентов с коронавирусом. Это почти в два раза меньше показателя предыдущего дня. Больше всего новых COVID-случаев зарегистрировали в Днепропетровской (530), Киевской (277) и Донецкой (260) областях.

В ТКГ хотят отменить штрафы за въезд из ОРДЛО через РФ

Штрафы для людей, которые попадают в Украину из временно оккупированных Луганской и Донецкой областей через Россию, могут отменить летом. По действующему законодательству, в данный момент такое путешествие штрафуется. Также штрафуется и путешествия через РФ в ОРДЛО.

Зеленский будет участвовать в форуме "Украина 30"

Читайте также: На Буковине пьяная дочь зарезала своего отца

На мероприятии будет обсуждаться цифровая грамотность, e-образование, цифровизация, переход к режиму paperless, а также развитие "умных" городов. Кроме того, будут презентованы изменения в госсекторе. Речь идет об электронных услугах для застройщиков и водителей, автоматической регистрации ФОП и цифровой подписи "ДiяID".

Стартовало Евровидение-2021

В Роттердаме официально стартовал международный песенный конкурс Евровидение-2021. Большинство делегаций собрались на берегу реки Ньиве-Маас, где состоялось традиционное дефиле участников.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK