Чаус пообещал вернуться и разоблачить похитителей

Беглый судья пообещал вернуться в Украину и разоблачить своих "похитителей".
 |  Автор: Дячук Виталий
Чаус пообещал вернуться и разоблачить похитителей
Скандальный экс-судья Чаус сделал еще одно видеозаявление / НАБУ

Экс-судья Николай Чаус, находящийся в розыске, опубликовал очередное заявление. В видеообращении он поообещал разоблачить людей, которые причастны к его выезду из страны в 2016 году. Видео появилось на созданном некоторое время назад Telegram-канале.

Читайте также: "Меня похитили влиятельные люди": экс-судья Чаус записал видеообращение

"Уверен…, что люди причастные к моему похищению в 2016 году бояться моего возвращения и сделают все, чтобы я замолчал. А зная их возможности, в том числе и финансовые, я переживаю за свою жизнь и жизнь моих родных. Поэтому я принял решение передать моим друзьям свои рукописные записи и собранные мною за эти годы материалы в отношении этих лиц для дальнейшего его опубликования", - сказал Чаус.

Читайте также: СБУ открыла уголовное дело о похищении судьи Чауса - СМИ

Кроме того он заявил о готовности возвратиться на территорию Украины и в сопровождении юристов "дать ответы на все вопросы". Также он обратился с просьбой к правоохранителям отнестись у переданным документам "невзирая на должность, статус и фамилию лиц указанных в нем".

Ранее Николай Чаус появился в первом видеообращении к правоохранителям. Он отметил, что сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Также он сообщил, что готов появиться в Украине и дать показания относительно касающихся его происшествий.

Напомним, Чауса обвиняют в получении взятки в сумме 150 тыс. долларов США. Чаус хранил деньги в трехлитровых банках, спрятанных на огороде. В 2016 году судья был объявлен в международный розыск. Еще в 2017 году антикоррупционный прокурор Молдовы Виорел Морарь сообщал, что Молдова начала экстрадиционный процесс в отношении судьи Чауса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK