"Меня похитили влиятельные люди": экс-судья Чаус записал видеообращение

Пока неизвестно, когда и в каких обстоятельствах записывалось видео.
 |  Автор: Дячук Виталий
"Меня похитили влиятельные люди": экс-судья Чаус записал видеообращение
"Меня похитили влиятельные люди": судья Чаус записал видеообращение / Скрин видео

Скандальный экс-судья Николай Чаус появился в видеообращении к правоохранителям. Видео с его участием опубликовали на новосозданном канале ChausUA в Telegram.

В обращении Чаус отметил, что сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Также он сообщил, что готов появиться в Украине и дать показания относительно касающихся его происшествий.

"Как видите - я жив и здоров, и все у меня в порядке. На данный момент я нахожусь в полной безопасности и хорошо себя чувствую. Кроме того, все мои конечности на месте и челюсть без видимых повреждений", - говорит Чаус.

Читайте также: Местонахождение Чауса неизвестно - Венедиктова

По утверждению Чауса, он был похищен в 2016 году "очень влиятельными людьми" и с тех пор его удерживали. В связи с этим он был вынужден "требовать от наших правоохранительных органов гарантий безопасности".

"С тех пор меня постоянно запугивали расправой, заставляя этим самым находиться в Молдове. Люди, причастные к этому, боялись и боятся, что я вернусь и начну говорить. В ближайшее время я намерен появиться в Украине и дать ответы на все вопросы", - сказал Чаус.

Данных о месте и времени, где записывалось видео, а также о его подлинности пока нет.

Напомним, в Кишиневе в субботу, 3 апреля, похитили бывшего украинского судью Николая Чауcа, который находится в международном розыске. По факту похищения в Молдове украинского экс-судьи Служба безопасности Украины открыла уголовное производство.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK