В Одессе дельфин укусил ребенка за руку - видео

В дельфинарии утверждают, что ребенок нарушил правила безопасности.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Одессе дельфин укусил ребенка за руку - видео
В Одессе дельфин укусил за руку мальчика, ребенку наложили швы / скриншот видео

В Одессе во время представления в дельфинарии "Немо" один из дельфинов укусил ребенка. Мальчик попал в больницу, где ему наложили швы. Об этом сообщает Сегодня. 

Читайте также: В Крыму рекордное число погибших дельфинов

Как утверждается, инцидент произошел во время контактной программы, когда желающие могут потрогать животных. Ребенок медленно протягивал дельфину ладошку и получил укус.

"Все рядом стояли, дельфины к каждому подплывали, прыгали, пищали, но моего схватили за руку", - заявила мать пострадавшего мальчика.

Читайте также: Смерть мальчика на экскурсии под Львовом: У учителя сердечный приступ

В дельфинарии, в свою очередь, утверждают, что во время представления всех присутствующих неоднократно предупредили о запрете подходить близко к бортику бассейна, опускать в воду руки. 

"Также на видео видно, что дельфин намеренно не кусал мальчика, он просто хотел выхватить "лакомство" из руки, а ребенок инстинктивно отдернул руку. Аналогичная ситуация может произойти, если дразнить едой собаку, лошадь или любое другое животное", - сказали в дельфинарии.

Такой случай в этом дельфинарии первый за 16 лет. Однако ползователи соцсетей утверждают, что такое "нападение" случается тут не впервые.

Напомним, ранее во львовских школах после гибели мальчика на водопаде, решили проводить экскурсии только в присутствии родителей школьников. Во время школьной экскурсии тут 2 июня на водопаде погиб ученик 6 класса одной из львовских школ. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK