Дела Майдана: Еще один "беркутовец" получил приговор

Экс-милиционера судили заочно, поскольку сегодня он помогает террористам, захватившим Луганск
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дела Майдана: Еще один "беркутовец" получил приговор
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Сосновский районный суд города Черкассы признал бывшего командира луганского батальона милиции особого назначения "Беркут" виновным в совершении ряда уголовных преступлений в отношении участников Революции Достоинства. Его заочно приговорили к 4 годам лишения свободы, сообщает Офис Генерального прокурора Украины.

Читайте также: Дела Майдана: Полицейскому вручили подозрение за избитых журналистов

Как удалось доказать во время судебного разбирательства, 27 января 2014 года на Соборной площади города Черкассы обвиняемый отдал подчиненным приказ о применении спецсредств и задержании мирных митингующих. При этом он не обеспечил личную неприкосновенность задержанных и препятствовал законной профессиональной деятельности журналистов.

Приговор бывшему милиционеру вынесен заочно, поскольку он скрывается от украинских властей на оккупированной территории Луганской области. Там он занимает руководящую должность в террористической группировке "МВД ЛНР".


Напомним, ранее двум "беркутовцам" вынесли приговор за разгон студентов на Майдане. Приговор касается событий 30 ноября 2013 года, когда "Беркут" разгромил палаточный городок и избил студентов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK