В Украине стартовала вступительная кампания в ВУЗы

В зависимости от условий поступления и категории учебного заведения прием документов будет длиться от 2 дней до 2 недель
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине стартовала вступительная кампания в ВУЗы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине начался прием электронных заявлений и документов на зачисление в учреждения высшего и профессионально-технического образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Читайте также: Украинских студентов привлекут к вакцинации от COVID

Отмечается, что прием заявлений и документов на поступление в ВУЗы продлится до 16 июля для тех, кто поступает по собеседованию, вступительным экзаменам и творческим конкурсам. Всем остальным категориям абитуриентов нужно сдать документы до 23 июля.

Для выпускников 11 классов, желающих поступить в учреждения профессионально-технического образования, документы нужно сдать до 26 июля, если они поступают на основе собеседования или вступительных экзаменов и творческих конкурсов; до 2 августа, если поступают только на основе сертификатов ВНО.

Читайте также: Абитуриентов из ОРДЛО не будут штрафовать за въезд из РФ

"В 2021 году поступающие смогут подать максимум 5 заявлений на бюджет, как и в прошлом году. А вот поступающих на контракт ожидает новшество по ограничению количества поданных заявлений для поступления на контракт – до 30 заявлений включительно", - говорится в сообщении.


Напомним, украинские университеты укрупнят за деньги ВБ. Украинская власть намерена уменьшить количество заведений высшего образования на территории страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK