Золотое на Донбассе превращается в горячую точку, - ОБСЕ

Город, два года назад развели войска, сейчас активно обстреливают
 |  Автор: Юрий Кобзар
Золотое на Донбассе превращается в горячую точку, - ОБСЕ
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Район возле города Золотое, что на линии разграничения в Луганской области, постепенно превращается в горячую точку из-за растущего количества обстрелов. Об этом заявила спецпредставитель главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Хайди Грау, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Читайте также: МАГАТЭ проверит ядерный материал в ОРДЛО

Она рассказал, что год назад была достигнута договоренность о режиме прекращения огня, после чего в течение нескольких месяцев на Донбассе наблюдалась существенная стабилизация режима тишины.

"Однако, приходится констатировать, что ситуация с безопасностью в последние месяцы продолжает ухудшаться: зона вокруг участка разведения сил и средств вблизи Золотого превращается в горячую точку. Кроме того, Специальная мониторинговая миссия продолжает фиксировать увеличение использования тяжелых вооружений", - говорится в заявлении.


Напомним, ранее сообщалось, что украинцы смогут выехать из ОРДЛО через Россию без штрафов. Въезд в Украину через территорию России и дальше будет считаться незаконным, однако от штрафов украинцев освободили.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK