Черкасская милиция отказалась возбуждать дело за флаг Украины, разрисованный свастикой

Соснивский райотдел милиции Черкасс отказался возбуждать уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Украины возле черкасской мэрии.
Черкасская милиция отказалась возбуждать дело за флаг Украины, разрисованный свастикой
rada.cherkassy.ua

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома со ссылкой на управляющего делами Черкасского горисполкома Николая Кудрявцева, 11 октября государственный флаг Украины, который висит на флагштоке напротив Черкасского городского совета, был разрисован фашистской свастикой.

"Об этом факте надругательства над государственным символом немедленно были извещены правоохранители. Это позорное событие зафиксировали и камеры видеонаблюдения на здании мэрии", - говорится в сообщении. 

По словам Кудрявцева, все материалы вместе с заявлением городского головы Черкасс были направлены в Черкасскую обласную прокуратуру и СБУ. Но никакой действенной реакции от правоохранителей горсовет Черкасс так и не увидел.

А через два месяца после совершенного преступления мэрия получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии признаков преступления. О надругательстве над государственным флагом в постановлении указано, что "…вывешен кусок ткани с изображением "свастики". Общественный порядок при этом грубо нарушен не был". 

Черкасский горисполком готовит обжалование этого постановления и будет требовать от правоохранителей проведения тщательной перепроверки нарушения, отметил Кудрявцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK