Итоги 26 июля: Кравчук попал в реанимацию, а Семенченко вернули в СИЗО

Первый президент Украины находится на ИВЛ, суд снова отправил экс-нардепа Семенченко в СИЗО, а Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 26 июля: Кравчук попал в реанимацию, а Семенченко вернули в СИЗО
Леонид Кравчук / УНИАН

Кравчук попал в реанимацию

Первый президент страны и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук находится в реанимации еще с конца июня. Врачи подключили его к искусственной вентиляции легких. Кравчук попал в реанимацию после операции на сердце.

Семенченко снова отправили в СИЗО

Читайте также: Авиация НАТО в Балтии семь раз сопровождала военные самолеты РФ

Соломенский районный суд Киева изменил меру пресечения экс-нардепу с домашнего ареста на СИЗО. Судья удовлетворил ходатайство о содержании под стражей на срок в 60 дней. Решение принималось 4 часа. Семена Семенченко взяли под стражу в зале суда.

Зеленский провел перестановки в СБУ

Президент Владимир Зеленский принял решения о высших чиновниках из правоохранительного ведомства. Главной целью во время принятия этих решений было обеспечение готовности СБУ к проведению системной трансформации и реформе.

Зеленский лишил своих советников статуса госслужащих

Зеленский утвердил положение о статусе своих советников. Они теперь назначаются и увольняются без предложения главы Офиса президента и подчинятся именно президенту. Должность советника будет относиться к патронатной службе главы государства.

В школах изменят систему оценивания

Читайте также: В Кропивницком горожан хотят вакцинировать прямо в транспорте

Минобразования утвердило рекомендации об оценке успехов учебы детей из 1-4 классов. Они будут получать оценки не в виде цифр, а в виде букв.

В ВОЗ оценили новую волну COVID-19 в Украине

Считается, что новая волна заболеваемости начнется в ближайшие несколько месяцев, а затем продлится до зимы. В связи с прогнозом в ведомстве призывают украинцев вакцинироваться. Это связано с тем, что в стране вскоре может широко распространиться "индийский" штамм COVID-19 Дельта.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK