Наша Украина: Грубое посягательство России на нашу ГТС должно сплотить украинцев

Председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко заявил, что "грубое посягательство России на украинскую газотранспортную систему", как в свое время на остров Коса Тузла, должно сплотить украинцев вокруг защиты национальных интересов.
Наша Украина: Грубое посягательство России на нашу ГТС должно сплотить украинцев
Корреспондент
По словам политика, заявления руководителей Газпрома о том, что украинская газотранспортная система не имеет большой стоимости, являются лживыми.

"Украинская ГТС включительно с крупнейшими в Европе подземными газохранилищами является стратегическим активом украинской экономики и должна оставаться в собственности украинского народа. Украинская земля, сотрудники и газотранспортная система являются нашим серьезным вкладом в континентальную энергетическую систему и безопасность. Это намного больше, чем транзит в экономическом и политическом понимании", - заявил глава политсовета Нашей Украины.

По его словам, власть показала свою полную несостоятельность вести серьезные переговоры с Россией и вообще проводить последовательную политику в интересах Украины. "Отстаивать национальные интересы всегда намного тяжелее, чем торговать суверенитетом государства путем заключения так называемых Харьковских соглашений или подписания газовых контрактов 2009 года", - подчеркнул Наливайченко.

"Режим регионалов напрямую столкнулся с тем, что давно известно даже из школьного курса истории: политика попустительства России лишь разжигает ее аппетиты. Начав свой политический старт с ряда принципиальных уступок Москве, Президент Янукович должен был быть готовым к тому, что Россия захочет "все и сразу" уже в ближайшее время", - подчеркнул Наливайченко.

Напомним, вчера вечером, 17 января, экс-премьер, регионал Анатолий Кинах заявил, что приватизации украинской газотранспортной системы не будет. Он отметил, что Газпром нельзя допускать к внутренним газораспределительным сетям Украины, ведь это разрушает национальную энергетическую безопасность страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK