Грищенко считает, что Европа не видит Украину кандидатом в члены ЕС

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко констатирует, что ЕC не желает видеть Украину кандидатом в члены ЕС, однако это не должно означать отказ Киева от европейской интеграции.
Грищенко считает, что Европа не видит Украину кандидатом в члены ЕС
АР

"ЕС был ответом на все вопросы,пока финансировал, опекал и направлял трансформацию в странах-кандидатах.Сегодня у него субъективно нет желания, а также объективно нет ресурсов, видетьУкраину в качестве страны-кандидата. Это может измениться в перспективе, носейчас нам нужно принять это как данность, которая будет непосредственно влиятьна европейскую политику Украины в ближайшее десятилетие. И соответствующимобразом формировать свою политику", - пишет он в своей статье для издания ZN.UA.

По мнению Грищенко, Европа большене желает финансировать реформы в странах-кандидатах в члены ЕС. Однако главаМИД считает, что такая позиция Евросоюза не будет означать отказ Украины отевроинтеграции.

"ЕС для нас важен не столькокак комфортабельный дом, куда мы хотим въехать, сколько как инструкция построительству собственного комфортабельного дома. Европейская интеграция внашем случае - это схема имплементации европейских рецептов успеха на украинскойпочве", - подчеркнул он.

Ранее Грищенко заявлял, что Украине в вопросе приближения к европейским стандартам необходимо брать пример с Польши и Турции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK