Взрыв машины в Днепре: рассматриваются только две версии

15 сентября в Днепре взорвался автомобиль Nissan Primera, погибли два человека
 |  Автор: Виталий Кулак
Взрыв машины в Днепре: рассматриваются только две версии
Место происшествия / npu.gov.ua

Следствие рассматривает две версии взрыва автомобиля в Днепре, в результате которого погибли пресс-секретарь управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева и инструктор-парамедик Алексей Кавлак. Об этом на брифинге 20 сентября сообщил заместитель руководителя областной прокуратуры Александр Савенко.

По его словам, взрыв автомобиля мог быть связан с профессиональной деятельностью погибших или с "неприязненными отношениями с определенным кругом лиц".

Савенко отметил, что погибшие имели активную гражданскую позицию, были волонтерами, неоднократно находились в районе проведения операции Объеденных сил на Донбассе. Что же касается второй версии происшедшего, то про нее он ничего не сказал.

Также Савенко сообщил, что сила взрыва была от 1 до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте. Где был эпицентр взрыва – еще не установлено.

Читайте также: Взрыв в Карпатах: выживший турист рассказал о случившемся

Напомним, утром 15 сентября в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого взорвался автомобиль Nissan Primera. Погиб член общественной организации "Украинский легион" Алексей Кавлак и пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Напомним, ранее стало известно, что в Днепре произошел взрыв в салоне автомобиля Subaru. В результате, 36-летний водитель машины получил травмы. На месте происшествия нашли части страйкбольной гранаты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK