Защитники Авакова намерены просить для него политубежище в Италии

Защитники экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова будут подавать документы на предоставление политического убежища своему подзащитному в Италии.
Защитники Авакова намерены просить для него политубежище в Италии
avakov.com.ua

Об этом сообщил депутат от БЮТ Сергей Пашинский в эфире 5 канала. Он рассказал, что в ближайшие дни собирается вылететь в Рим.

"Я сегодня выходил на контакт с защитниками АрсенаБорисовича, в ближайшие дни состоится первый суд, предварительное заседаниеитальянского суда в городе Риме, и есть ходатайство, я выразил такое намерение,быть допрошенным как свидетель защиты. Если я получу подтверждение завтра, чтосуд принял это ходатайство, я надеюсь быть в суде", - заявил политик.

"Мы будем категорически требовать от Арсена Борисовича,чтобы он просил политическое убежище. И надеюсь, что его адвокаты завтрасоответствующие ходатайства подадут", - цитирует Пашинского Украинская правда.

Тем временем, Генпрокуратура Украины готовит пакет документов для экстрадиции Арсена Авакова из Италии в Украину.

***

26 января прокуратура возбудила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли

Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), а также был объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK