Батьківщина решила сформировать единые оппозиционные списки на выборы-2012

Партия Батьківщина решила сформировать с другими оппозиционными политическими силами единые партийный и мажоритарный списки кандидатов в депутаты Верховной Рады на выборы, назначенные на 28 октября.
Батьківщина решила сформировать единые оппозиционные списки на выборы-2012
byut.com.ua

Соответствующеепостановление единогласно было принято на 11-ом съезде в Киеве.

"ПартияВсеукраинское объединение Батьківщина заявляет о формированиивместе с политическими силами, которые входят в объединенную оппозицию единогоизбирательного списка кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательномокруге и единого списка кандидатов по одномандатным округам", - зачиталтекст постановления председатель исполнительного секретариатаБатьківщини Ярослав Федорчук.

Съездпоручил руководству партий и территориальным партийным организациям принятьнеотложные меры по реализации соответствующих задач.

Крометого, местным партийным организациям поручено начать совместное формирование избирательных штабов вместе с партнерами Батьківщини по объединенной оппозиции.

Первыйзаместитель председателя партии Александр Турчинов заявил, что соответствующиезадачи оппозиция должна выполнить в течение апреля.

"Освобождение лидера партии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и других политических узников считать приоритетной задачей партии", - также говорится в документе.

Кроме того, съезд поручил депутатской фракции БЮТ-Батьківщина в Верховной Раде принять все возможные меры для обеспечения выполнения властью требований резолюции ПАСЕ от 26 января 2012 года, касающейся функционирования демократических институтов в Украине.

"Съезд выражает надежду в том, что все члены партии проявят сознательность и ответственность и приложат максимум усилия для победы на следующих парламентских выборах, достижения всех названных целей и в первую очередь освобождение нашего лидера Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других политических узников", - идет речь в постановлении, принятом на съезде.

Как сообщалось, Тимошенко написала письмо с обращением к делегатам съезда партии Батьківщина, который проходит сегодня в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK