Кузьмин назвал суд над Тимошенко самым справедливым в мире

Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в интервью немецкому изданию Die Zeit рассказал, что считает процесс Тимошенко самым справедливым в мире и не понимает, почему он должен постоянно что-то объяснять Брюсселю или Страсбургу.
Кузьмин назвал суд над Тимошенко самым справедливым в мире
Корреспондент.net

"Чеговы собственно хотите? Какие проблемы у наших немецких друзей?...Тимошенкополучила самый справедливое в мире судебное рассмотрение, она получает лучшиймедицинский уход, она не обязана работать в тюрьме, ей разрешили целыми днямиписать протестные письма и не заставляют носить тюремную одежду, она нарушаетвсе правила колонии, и ее за это даже не штрафовали… я сейчас не могупредставить свою жизнь без Тимошенко",  -заявил Кузьмин.

По словам Кузьмина, из-заТимошенко ему приходится постоянно ездить в Брюссель, Страсбург и оправдыватьсяперед другими политиками, которые так хорошо говорят на английском и постоянносуетятся вокруг дела экс-премьера.

"Все, кому не лень, вдруг началиговорить о диктатуре. Но никого не интересует, что на самом деле сделалаТимошенко",  - подчеркнул Кузьмин.

При этом, как пишет Die Zeit, Кузьмина удивляет, что "немцы хотят добиться освобождения Тимошенко из тюрьмы". Газета приводит слова замгенпрокурора, что на многочисленных страницах дела "вы можете прочитать, как она совершила убийство, как она обокрала народ Украины". "Интересует ли наших немецких друзей вообще, что Тимошенко является убийцей", - заявил журналисту Die Zeit Кузьмин. Издание отмечает, что Кузьмин "называет ее убийцей, хотя процесс по таким обвинениям еще не начинался, отсутствуют свидетели, есть лишь сомнительные улики".

Напомним, в среду, 9 мая, в Европейском парламенте состоится конференция подназванием Суд против Юлии Тимошенко - уважая украинский закон или нарушая правачеловека. Среди участников заявлены замгенпрокурораУкраины Ренат Кузьмин и представитель Хельсинского комитета по правам человека МикаэльЛингбо (Mikael Lyngbo).

Ранее стало известно, что проведение 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который должен был состояться 11-12 мая в Ялте, отложено на неопределенный срок. Это вызвано отказом глав 14 европейских стран приезжать в Украину. В частности, лидеры Румынии, Албании, Хорватии, Черногории и Чехии заявили об отказе от участия в саммите из-за дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK