Минобороны планирует отремонтировать 53 самолета, 30 вертолетов и 14 боевых кораблей

Министерство обороны намерено отремонтировать 53 самолета, 30 вертолетов, 14 зенитно-ракетных комплексов и 14 боевых кораблей до конца 2012 года, сообщает министр обороны Дмитрий Саламатин.
Минобороны планирует отремонтировать 53 самолета, 30 вертолетов и 14 боевых кораблей
Фото А.Баричевского, flot.sevastopol.info

Министр подчеркнул,что нынешнее состояние вооружения и военной техники Вооруженных сил оцениваетсякак критическое, и что более половины их образцов нуждаются в модернизации иобновлении.

По даннымминистерства, в 2012 году бюджетное финансирование на восстановление и ремонтвооружения и военной техники было увеличено в 2,4 раза до 708 млн гривен. Крометого, дополнительно было направлено на эти цели 111,2 млн гривен.

Ремонтпланируют провести именно на эти средства. Стоит отметить, что за январь-майпосле восстановления и ремонта в ВС уже поступили 11 боевых самолетов, 6вертолетов, 8 зенитно-ракетных комплексов. Еще 6 самолетов проходятмодернизацию на государственных предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

ТакжеСаламатин пообещал, что будет проводить внезапные проверки летчиков. "Подготовку летного состава будупроверять лично и внезапно", - заявил он.

Кроме того, однойиз основных задач ВС на июнь министр, в частности, определил выполнение задачпо прикрытию воздушного пространства во время проведения Евро-2012.

Напомним, 10мая глава Минобороны заявил о начале активной модернизации армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK