Четырех жителей Сум подозревают в продаже семи украинок в сексуальное рабство в Турцию

Прокуратура Сум возбудила уголовное дело против четырех подозреваемых в продаже семи украинок в сексуальное рабство в Турцию, сообщает областная прокуратура.
Четырех жителей Сум подозревают в продаже семи украинок в сексуальное рабство в Турцию
АР

По даннымведомства, за полтора года существования группы ее участники завербовали иотправили с целью сексуальной эксплуатации в Турцию семь женщин, за чтополучили доход в размере свыше 20 тысяч долларов. Как удалось установить,группа была создана 30-летней женщиной, которая позже привлекла к работе троихукраинцев и гражданина Турции. Членами группировки были две женщины 30 и 25 лети двое мужчин - 26 и 50 лет, которые находятся под подпиской о невыезде.

Стоитотметить, что женщина постоянно общалась со своим турецким партнером поИнтернету и выясняла интерес турецких мужчин к украинским женщинам. Потом она искалажертв, определяла их цену, сроки перемещения через границу, условия передачи ираспределяла обязанности между членами группы.

В основном,среди потерпевших были девушки из малообеспеченных семей. Возбуждено дело поч.3. ст. 149 Уголовного кодекса (продажа, иная оплатная передача человека, аравно осуществление в отношении него какой бы то ни было иной незаконнойсделки, связанной с законным или незаконным перемещением с его согласия или безсогласия через государственную границу Украины для дальнейшей продажи или инойпередачи другому лицу (лицам) в целях сексуальной эксплуатации, совершенныеорганизованной группой лиц).

Каксообщалось 13 июня, в Харькове две женщины пытались продать пятерых украинок всексуальное рабство в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK