Украинские медики смогут приобрести жилье в лизинг под 5%

Подписан соответствующий договор между Минздравом и "Укрфинжильем".
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинские медики смогут приобрести жилье в лизинг под 5%
Украинские медики смогут приобрести жилье в лизинг под 5% / mof.gov.ua

Министр охраны здоровья Украины подписал договор о сотрудничестве с "Укрфинжильем", благодаря чему медики, которые получают заработную плату из бюджета, смогут приобрести жилье в лизинг под 5%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Условия программы предусматривают процентную ставку по программе лизинга 5% годовых, авансовый взнос по лизинговой сделке 0%, срок сделки - до 20 лет.

Читайте также: Вакцинация в 11 раз снижает риск смерти от "Дельта"-штамма, - Ляшко

Приобрести жилье смогут граждане Украины, получающие заработную плату за счет средств государственного бюджета или местных бюджетов, а также переселенцы. Одно из условия - работа на текущем месте не менее 6 месяцев.

По словам министра финансов Сергея Марченко, в дальнейшем возможность приобрести жилье по льготным условиям получат военные, полицейские, учителя, получающие зарплату ниже рыночной.

Читайте также: В Украине планируют ввести "ковидную амнистию" - Ляшко

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в проекте государственного бюджета Украины на 2022 год заложена минимальная зарплата для средних медработников в размере от 13,5 тыс гривен, а для врачей – 20 тыс гривен. Для обеспечения вышеуказанных уровней заработной платы медиков программу медицинских гарантий по сравнению с 2021 годом увеличили на 33,8 млрд гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK