Украинская милиция привлечет российских коллег для расследования ДТП под Черниговом

Расследованием уголовного дела в отношении водителя автобуса Scania, по вине которого погибло 14 российских паломников под Черниговом, будет заниматься Главное следственное управление МВД Украины, которое может подключить к расследованию российских коллег.
Украинская милиция привлечет российских коллег для расследования ДТП под Черниговом
Фото МВД Украины

"Делопередано в Главное следственное управление. Водитель арестован и находится вследственном изоляторе Чернигова, назначен ряд экспертиз по делу", - сообщилив ведомстве.

Как отметилив МВД, пока водителя не переводят в Лукьяновское СИЗО Киева и не исключено, чтоследователи по этому делу будут работать в Чернигове. Кроме того, в настоящеевремя проходит ряд процедур для проведения следственных действий в РоссийскойФедерации.

"Вчастности, речь идет о допросах свидетелей", - добавили правоохранители,отметив, что украинские следователи будут выезжать для следственных действий вРоссию, либо же попросят российских коллег оказать помощь в рамкахрасследования уголовного дела.

Стоитотметить, что речь об экстрадиции водителя автобуса в Россию не идет, посколькупреступление совершено на территории Украины.

  Трагедия с паломниками. Фоторепортаж с места аварии на трассе Киев - Чернигов
 

Примечательно,что ошибочно занесенная в списки погибших в ДТП на Украине великолучанка МаринаМорякова в стабильно тяжелом состоянии находится в Черниговской городскойклинической больнице № 2.

"Первоначальноработницу церковной лавки Морякову, 1962 года рождения, перепутали соскончавшейся Поташенковой и ошибочно занесли в списки погибших паломников.Женщин было сложно опознать из-за полученных травм", - заявил источник. Внастоящее время пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии вЧерниговской городской клинической больнице номер два.

Напомним, ДТП в Черниговской области произошло рано утром в субботу, 7июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук (Псковскаяобласть) в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал собочины и перевернулся. В результате погибли 14 человек, 29 получили ранения.Всего в автобусе находились 43 человека.

Позднее Путин объявил 9 июля Днем траура в связиc гибелью людей в результате наводнения вКраснодарском крае и ДТП под Черниговом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK