Программа Партии регионов: Наша цель - мировое признание Украины

Партия регионов в своей предвыборной кампании ставит целью мировое признание Украины, говорится в предвыборной программе От стабильности к благополучию, которая была обнародована на 14-м съезде ПР в Киеве.
Программа Партии регионов: Наша цель - мировое признание Украины
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

В документеотмечается, что в международной политике Партия регионов выступает засохранение внеблокового статуса Украины, как гарантии безопасности каждогогражданина. В то же время, другая цель политиков - обретение ассоциированногочленства в Европейском Союзе, создание Зоны свободной торговли с ЕС, снятиевизовых барьеров между Украиной и ЕС.

Другой пунктобещаний партии - усиление экономического сотрудничества в рамках ЗСТ состранами СНГ, а также стратегическое партнерство Украины с РФ, США, Китаем.

Кроме того, ПРнамерена стремиться к открытию для Украины рынков стран Большой двадцатки иразвивающихся стран, в частности к реализации конкурентных преимуществ страныдля получения права на проведение спортивных и культурных мероприятийевропейского и мирового уровней.

"Мы увеличимдобычу собственного угля, нефти и сланцевого газа. Начнем разработку шельфовыхгазовых месторождений, расширим использования энергии солнца, ветра иводы", - отмечается в программе.

Примечательно,что регионалы обещают модернизировать теплоэлектростанции для эффективногоиспользования отечественного угля и других видов топлива.

Другой важныйпункт предвыборного документа – эффективная контрактная армия и отменаобязательного призыва, а также обеспечение военнослужащих и правоохранителейдоступным жильем.

Как сообщалось, ПрезидентВиктор Янукович призывает ПР поддержать отмену неприкосновенности депутатовВерховной Рады и высших чиновников.

Напомним,сегодня, 30 июля, на съезде Партии регионов, который начался в здании Международноговыставочного центра, пресса сможетприсутствовать только набалконе, без возможности войти в зал.

Как стало известно, в первую пятерку партийного списка Партии регионов вошлиглава партии, действующий премьер-министр Украины Николай Азаров, певица Таисия Повалий, вице-премьер Сергей Тигипко, секретарь СНБО Андрей Клюев, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK