Порошенко заявил, что вернется в Украину в январе

В ДБР пятого президента Украины ждут на допрос послезавтра.
 |  Автор: Шароди Диана
Порошенко заявил, что вернется в Украину в январе
Петр Порошенко заявил, что вернется в Украину по своему графику, а не по требованию "сценариста видосиков" / Скрин видео

На допрос по делу о госизмене пятого президента Украины Петра Порошенко ждут послезавтра. Тем не менее, чиновник намерен вернуться в Украину только в следующем году. 

Читайте также: Итоги 20 декабря: Подозрение Порошенко и саммит президентов в Карпатах

Об этом стало известно из его видеообращения, опубликованном во вторник, 21 декабря.

Пётр Порошенко записал видеобращение из Варшавы, в котором заявил, что в Украине сейчас происходят "странные вещи", а власть перешла красные линии, объявив ему подозрение в госизмене и содействии террористическим организациям. 

Известно, что в Польшу экс-глава государства и действующий депутат от партии "Европейская солидарность" отправился для встречи с польскими и европейскими политиками.

Также в своем видеообращении Порошенко заявил, что из Офиса президента ему передают "приветы" и говорят, что с пониманием отнесутся, если он останется в Европе.

"Хочу подчеркнуть, что не предоставлю им такой подарок и вернусь в Украину в первой половине января, но по своему графику, а не по графику мощного сценариста видосиков господина Зеленского",

- заявил Порошенко.

Читайте также: Обнародован полный текст подозрения Порошенко

 

Напомним, Петра Порошенко обвиняют в государственной измене. Следователи уже установили, что пятый президент Украины Петр Порошенко якобы сговорившись с высшим руководством страны-агрессора России, способствовал деятельности террористических организаций "ЛДНР" выплачивая деньги за поставку угля. Известно, что расследование еще не окончено, поэтому по делу могут появится другие факты. Также в данном деле есть два других фигуранта - тоже топ чиновники. Это нардеп пророссийской партии ОПЗЖ Виктор Медведчук и бывший советник экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого Сергей Кузяра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK