Расследование по делу Порошенко продолжается — СБУ

Пятому президенту страны объявили подозрение, однако расследование еще не завершено, и могут возникнуть новые обстоятельства.
 |  Автор: Шароди Диана
Расследование по делу Порошенко продолжается — СБУ
СБУ о подозрении Порошенко: это еще не все, уголовное дело расследуется / EPA / UPG

Служба безопасности Украины заявила, что несмотря на заявленное подозрение Петру Порошенко, расследование о госизмене продолжается, и если будут выявлены новые обстоятельства по делу, они могут изменить ход расследования.

Читайте также: Порошенко сообщили о подозрении в госизмене, - ГБР

Об этом стало известно в ходе брифинга ведомства в понедельник, 20 декабря. 

СБУ утверждает, что расследование контрабанды угля с оккупированного Донбасса в 2014-2015 года еще не завершено. Пока что подозрения получили три фигуранта, которые являются топ-чиновниками. 

"Хочу сказать, что это работа системная, это еще не все, уголовное производство расследуется. И о дальнейших результатах мы будет информировать общество",

— сказал в ходе брифинга в понедельник глава Главного следственного управления СБУ Андрей Швец.

Подробности дела о госизмене

Расследователи установили, что пятый президент Украины Петр Порошенко якобы сговорившись с высшим руководством страны-агрессора России, способствовал деятельности террористических организаций "ЛДНР" выплачивая деньги за поставку угля. 

Два других фигуранта данного дела — одиозный нардеп пророссийской партии ОПЗЖ Виктор Медведчук и бывший советник экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого Сергей Кузяра. Последний, по данным следствия, вел переговоры с лидерами непризнанных республик. 

Напомним, 20 декабря 2021 года Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Уведомление правоохранители отправили на почту по месту жительства и работы политика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK