В Генпрокуратуре прокомментировали арест имущества Порошенко

Порошенко подозревают в государственной измене и в содействии террористическим организациям.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Генпрокуратуре прокомментировали арест имущества Порошенко
Петр Порошенко / president.gov.ua

Генпрокуратура подтвердила, что Печерский районный суд г. Киева принял решение о наложении ареста на имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене и содействии терроризму. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

В частности, по ходатайству прокурора Офиса Генерального прокурора суд наложил арест на имущество Порошенко, принадлежащее ему на праве собственности в соответствии с информацией из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества. Это объекты недвижимости, корпоративные права и т.д.

Читайте также: Санкции против Порошенко: В СНБО оценили вероятность

В заявление Генпрокуратуры говорится, что подача и рассмотрение ходатайства прошли с соблюдением всех процессуальных норм.

Напомним, в декабре 2021 года ГБР сообщило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий. В связи с невозможностью вручения письменного уведомления о подозрении лично оно было направлено по месту жительства, регистрации и по месту работы.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: ГБР и СБУ провели обыски у соратников Порошенко

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что он вернется в Украину 17 января для того, чтобы "защищать Украину от некомпетентного руководства и внешней агрессии".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK