В Сумах боевика "ДНР" отправили в тюрьму на 8 лет

Он был командиром отделения спецподразделения боевиков.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Сумах боевика "ДНР" отправили в тюрьму на 8 лет
Иллюстративное фото / depositephotos.com

В Сумах суд признал жителя Одессы виновным в участии в террористической организации "ДНР" и приговорил его к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Прокуроры в суде доказали, что осужденный в 2014 году добровольно уехал в Донецк и участвовал в преступной деятельности террористической организации "ДНР". У него воинское звание лейтенант, награжден террористической организацией так называемой медалью "За боевые заслуги". 

Читайте также: Суд продлил арест коменданта тюрьмы боевиков "Изоляция"

Установлено, что злоумышленник был командиром отделения спецподразделения боевиков. Среди прочего он лично сопровождал военную технику и был охранником одного из главарей незаконного вооруженного формирования.

По данному факту следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (Участии в деятельности террористической организации). 

В суде фигурант свою вину признал частично. Он не отрицал, что примерно 2,5 лет входил во состав вооруженного формирования террористической организации "ДНР", но не признался, что участвовал в ее деятельности. Несмотря на это суд признал его вину полностью доказанной. Наказание - 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Экс-сотруднику СБУ дали 10 лет тюрьмы за переход к боевикам

Напомним, ранее стало известно, что по материалам контрразведки СБУ суд приговорил двух боевиков незаконных "Л/ДНР" к 10 годам за решеткой заочно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK