В Виннице убийца фермера и его жены получил пожизненный срок

Это преступление произошло в 2019 году в селе Шипинки Винницкой области.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Виннице убийца фермера и его жены получил пожизненный срок
Убийца фермера и его жены получил пожизненный срок / npu.gov.ua

В Виннице суд признал 31-летнего мужчину виновным в умышленном убийстве фермера и его жены, и приговорил его к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Прокуратура в суде доказала, что в 2019 году в селе Шипинки Винницкой области злоумышленник пробрался в дом к фермеру и убил его. Также он застрелил его жену. Из дома он похитил сейф с деньгами и оружие. Пустой сейф полицейские обнаружили в поле недалеко от  места преступления.

Читайте также: Полиция объяснила, почему защищавшуюся женщину обвиняют в убийстве

Оперативно раскрыть двойное убийство полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения на доме расстрелянных супругов, зафиксировавших момент совершения преступления.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой), п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц по корыстным мотивам) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Суд пришел к выводу, что вина обвиняемого полностью доказана. Ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте также: В Киеве двум иностранцам сообщили о подозрении в убийстве врача

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве суд признал 20-летнего молодого человека виновным в умышленном убийстве 18-летней девушки и приговорил его к 13 годам лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK