Эксперты считают новосозданные окружные комиссии неработоспособными

Окружные избирательные комиссии, которые сформировала Центральная избирательная комиссия, не смогут работать в теперешнем составе, сообщает председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.
Эксперты считают новосозданные окружные комиссии неработоспособными
АР

"Сегодняпоследний день, когда окружные избирательные комиссии должны собраться на своипервые заседания. По состоянию на вчера почти половина их не собралась, потомучто очень часто там случайные люди, которых просто нельзя найти. Уже сейчасочевидно, что своевременно они не соберутся в том составе, в котором онисформированы, и работать просто не смогут", - заявил он.

Кроме того, из-затаких проблем в комиссиях начнутся ротации, при которых политические силыпросто начнут покупать места в округах.

"Есть такаянеофициальная информация, что у одного деятеля, более или менее известного,есть печати шести из 19 партий, которые имеют право подавать своихпредставителей в комиссии. Уже сейчас в офис этого деятеля очень большаяочередь за этими печатями", - добавил председатель.

Как сообщалось 27 августа, оппозиция заявила о черных технологиях вокружных избиркомах. Напомним, 26 августаЦентральная избирательная комиссия создала 225 окружных избирательных комиссийна выборы Верховной Рады и утвердила их состав.

В состав всех созданных окружкомов вошло по 18 человек.

В распределении мест в окружкомах принимали участие 5созданных в Раде 6-го созыва фракций, а также 19 политических партий,выдвинувших своих кандидатов на выборы.

УДАР и Свобода неполучили ни одногоместа в окружных избиркомах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK