В Черкассах уволенный строитель "заминировал" торговый центр

Сотрудники управления МВД в Черкасской области 31 августа задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании строящегося торгово-развлекательного центра Lubava.
В Черкассах уволенный строитель "заминировал" торговый центр
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Как говорится в сообщении пресс-службы УМВД в области, задержанный 49-летний житель Черкасс ранее работал на строительстве ТРЦ, но был уволен за нарушение дисциплины.

Сообщение о минировании ТРЦ Lubava поступило 31 августа. После обыска здания взрывчатка обнаружена не была.

Милиции задержанный рассказал, что решил отправить руководству уволившей его фирмы-подрядчика письмо с сообщением о замурованной в одной из стен здания взрывчатке. За сведения о том, где точно находится взрывчатка, мужчина потребовал пять тысяч гривен.

Подозреваемого задержали в его квартире в течение двух часов по окончании проверки здания торгово-развлекательного центра и доставили в Сосновское районное отделение милиции для дачи показаний.

Следственный отдел УМВД возбудил уголовное дело по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности). Ведется следствие.

Напомним, 21 августа милиция заявила о задержании подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта Борисполь. "Этот человек психически неуравновешенный. Он звонил дважды с промежутком в несколько минут с одной и той же фразой, что аэропорт заминирован", - сообщили в МВД.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK