Литвин: Судьба закона о языках будут зависеть от результатов выборов

Любые изменения и дальнейшее развитие Закона о языковой политике будут зависеть от результатов осенних выборов, сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Литвин: Судьба закона о языках будут зависеть от результатов выборов
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Я наваш вопрос не могу ответить отрицательно или утвердительно. Все будет зависетьот того, как у нас состоятся выборы, какой будет результат", - заявил он.

Кроме того,спикер заметил, что новая рабочая группа по внесению изменений в закон говорито том, что закон был недоработан и к нему еще не раз вернутся.

"Сегодняоднозначно утверждать, что победит та или иная партия, или группа партий –преждевременно. Мне кажется, что этот месяц, который остался, это будет месяцдля определения позиции людей, которые еще не определились, тем более, я могусудить по районам полесья. Когда люди закончат сбор грибов и завершат всесельскохозяйственные работы, они, наверное, начнут слушать. Потому что онисейчас заняты работой – это огороды, это лес", - добавил политик.

Каксообщалось 13 сентября, народный депутат, член фракции Партии регионов,Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Иван Попеску заявил, чтоПолитический комитет ПАСЕ положительно оценил принятие в Украине закона обосновах государственной языковой политики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK