Видео с камер наблюдения на выборах не будет храниться на сервере в ЦИК - оппозиция

Видео с камер наблюдения, которые будут установлены на каждом избирательном участке, не будет храниться на едином сервере в ЦИК, заявил народный депутат от БЮТ-Батьківщина Юрий Одарченко.
Видео с камер наблюдения на выборах не будет храниться на сервере в ЦИК - оппозиция
Корреспондент.net

"Получить эту информацию будет трудно, невозможно. Ни на какой сервер она не накапливается, она будет находиться на тех компьютерах, которые будут стоять на территории избирательных участков", заявил Одарченко в эфире 5 канала. 

"Наверное, все читали заявления Укртелекома, который имеет мощную сеть, которая осталась от СССР. Они говорят, что не смогут обеспечить подачу этого информационного сигнала. То есть, можно было фанерные камеры поставить", - заявил он.

При этом он заявил, что представители оппозиции обратились в Генеральную прокуратуру относительно проверки законности закупки камер наблюдения для избирательных участков без тендера.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что 

закон о видеонаблюдении на избирательных участках во время несовершенен, поэтому, возможно, будут внесены изменения, в частности относительно прямой трансляции процесса подсчета голосов.

"У нас еще есть время и пленарная неделя для внесения изменений, поправок, дополнений. Потому что сразу же принять закон, который бы на 100% соответствовал требованиям общества - это невозможно", - заявил Макеенко в эфире 5 канала.

Макеенко опроверг заявление Одарченко и отметил, что видео с камер наблюдения, которые будут установлены на избирательных участках, будет передаваться в ЦИК, где оно будет храниться на специальном сервере.

Напомним, камеры для видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов парламента будут установлены до 17 октября, а ключи от шкафов с техникой будут у глав комиссий.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK