Хорошковский назвал три фактора успешной евроинтеграции Украины

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский назвал три фактора, которые должны привести Украину к необратимому процессу евроинтеграции, сообщил он во время встречи с вице-премьер-министром, министром экономики Республики Польша Вальдемаром Павляком.
Хорошковский назвал три фактора успешной евроинтеграции Украины
Фото Пресс-службы Президента Украины

По егословам, такими факторами станут Соглашение об ассоциации, зона свободнойторговли и безвизовый режим. Кроме того, стороны обсудили ключевые вопросысотрудничества Украины и Польши.

"Необходимоприложить совместные усилия, чтобы процесс подготовки Соглашения об ассоциациис ЕС к подписанию искусственно не затягивался, и уже к концу текущего годаСоглашение было готово к подписанию", - заявил он.

Кроме того,на встрече особо подчеркивалась важность сотрудничества в сфере альтернативнойэнергетики и энергосбережения.

"Украина иПольша должны прилагать постоянные усилия для поддержки позитивной динамикиторгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействияв сфере энергетической безопасности", - акцентировал Хорошковский.

Как сообщалглава МИД Украины Константин Грищенко вчера, 20 сентября, Украина будет выполнять все решения Европейского суда по правам человека.

Напомним,вчера Президент Польши Бронислав Коморовский прибыл с официальным визитом вУкраину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK