В Ровно за три дня подросток угнал три машины

Работники Госавтоинспекции Ровненской области задержали несовершеннолетнего юношу, который подозревается в похищении сразу трех транспортных средств, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины.
В Ровно за три дня подросток угнал три машины
sai.gov.ua

В частности, как говорится в сообщении, 20сентября в Ровно со двора дома по улице Вербной, 37, был похищен автомобильмарки ВАЗ 2102. В тот же день сотрудники ГАИ нашли легковой автомобиль в кюветена автодороге Устилуг – Луцк - Ривне с механическими повреждениями.

На следующий день правоохранители получилиновое сообщение о незаконном завладении автомобилем Nissan Sunny, который былпохищен в Ровно со двора дома по улице Короленко, 3.

Указанный автомобиль работникиГосавтоинспекции вскоре нашли на автодороге Бережница – Степань – Деражное –Клевань с механическими повреждениями передней части указанного автомобиля.

Похититель этих автомобилей был задержан 23сентября. При этом злоумышленник ехал уже в третьем похищенном им автомобиле.

В частности, как отмечается в сообщении, 23сентября в час ночи наряд ДПС ГАИ города Ровно осуществлял надзор за дорожнымдвижением по улице Князя Владимира и заметил автомобиль марки Форд Сиерра,который двигался с нарушением правил дорожного движения.

Инспектор ДПС потребовал остановить автомобиль.Однако водитель Форда требование работников милиции проигнорировал, резкоувеличил скорость движения и попытался скрыться от правоохранителей.

Более часа работники ГАИ догоняли беглеца,который неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге. На одном изперекрестков вблизи города Костополь водитель съехал в кювет.

Выяснилось, что за рулем легкового автомобилянаходился 15-летний юноша, житель Волынской области. Парень похитил Форд вгороде Ровно со двора дома по улице Шпановской, 77, в чем сам и признался. 

Также подросток рассказал, что накануне вобластном центре он похитил еще два автомобиля, а именно: ранее указанные ВАЗ2102 и Nissan Sunny. По словам юноши, транспорте средства он открывал с помощьюотвертки, а заводил их, подбирая разные ключи. Автомобили он похищал, чтобыдоехать домой.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK