ДТП с Трухиным: В полиции признались, кто мог украсть видеозапись

Видео с боди-камер полицейских после смены "заливают" на сервер МВД
 |  Автор: Юрий Кобзар
ДТП с Трухиным: В полиции признались, кто мог украсть видеозапись
Игорь Клименко / facebook.com/iklymenko.fb

Доступ к видеозаписи с нагрудной камеры полицейского, который общался с нардепом Александром Трухиным на месте ДТП, имели около 100 человек. Об этом заявил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко на заседании комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности, пишет "УП".

Читайте также: "Был бы послан": Монастырский впервые прокомментировал видео с Трухиным

По его словам, 23 августа 2021 года, когда произошло ДТП, в Киеве находилось множество иностранных делегаций, поэтому полиция пыталась по возможности быстро оформлять все ДТП в столичном регионе. Информацию о том, что на месте происшествия находился нардеп, полиция получила только через два часа.

Что касается утечки записи с нагрудной камеры полицейского, то, по словам Клименко, сегодня невозможно определить, кто конкретно скопировал запись.

Читайте также: Зеленский отреагировал на видео с Трухиным

"Каждый сотрудник полиции по окончании смены свою боди-камеру ставит на соответствующее место и работник айти снимает с этой камеры информацию на сервер… К серверу имеет доступ большое количество сотрудников полиции. Это и те же айтишники, и работники мониторинга, и работники подразделений админпрактики. Это означает, что в Киеве доступ к этой информации имели около 100 человек", - заявил он.


Напомним, в ГБР показали, кто вел машину с Трухиным перед ДТП. Сейчас ГБР выясняет, почему видео "потерялось" на полгода.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK