Основной штат сотрудников посольства США переехал во Львов, - СМИ

В настоящее время посольство США в Киеве продолжает работать в обычном режиме.
 |  Автор: Виталий Кулак
Основной штат сотрудников посольства США переехал во Львов, - СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Основной штат сотрудников посольства США в Украине переехал во Львов. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на чиновника Государственного департамента США.

"Основной штат сотрудников посольства переехал во Львов, чтобы продолжить нашу важную работу по поддержке Украины и поиску дипломатического решения этого кризиса, который, конечно же, создала Россия", - сказал чиновник.

Напомним, в последнее время в разных СМИ появилась информация о том, что в случае нового вторжения России в Украину американское посольство переедет в западные регионы нашей страны. В настоящее время посольство США в Киеве продолжает работать в обычном режиме. Однако американцев всё же просят по возможности выехать из Украины. Часть сотрудников посольства США, которые не занимают критически важные должности, уже покинули нашу страну.

Читайте также: У нас тоже есть разведка: Зеленский ответил на "дату вторжения" РФ

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Россия может начать новое вторжение в Украину в любой момент. Он считает, что это может случиться как до окончания игр в Пекине, так и после.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK