Украинские интернет-пользователи ответили, зачем им оружие - исследование

Компания iVOX Ukraine провела интернет-исследование, в ходе которого опросило украинцев, нужно ли им оружие.
Украинские интернет-пользователи ответили, зачем им оружие - исследование

Как выяснилось, пишет онлайн-журнал M PORT, 39% опрошенных ответили, что оружие им не нужно, при этом женщин среди них вдвое больше, чем мужчин.

В то же время 40% опрошенных пользователей интернета заявили, что им нужно оружие, чтобы защищаться от грабителей. Кроме того, 38% опрошенных хотели бы использовать оружие для зашиты от хулиганов. Социологи отмечают, что и в том, и в другом случае, утвердительно ответили 30% женщин.

Как сообщается, 17% украинцев не прочь получить ствол, чтобы "снять напряжение, пострелять по банкам для развлечения". 16% опрошенных хотели бы применять пистолет для защиты от бродячих собак, аналогичное количество интернет-пользователей намерены защищаться с помощью оружия от произвола властей.



Помогать беззащитным оружием готовы всего 3% украинцев. Стоит также отметить, что 1% украинских интернет-пользователей (речь идет о мужчинах - ред.) заявили о своем желании приобрести оружие в преступных целях. 3% респондентов - как мужчин, так и женщин - уже имеют собственное оружие.

***

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка составляет 1021 анкету. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.

По материалам M Port



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK