Зеленский: В Украине отсрочат уплату налогов

Власти создали специальный соцпакет помощи бизнесу и сотрудникам, сказал глава государства.
Зеленский: В Украине отсрочат уплату налогов
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в своем новом видеообращении заявил, что в Украине отсрочат уплату налогов. Это коснется ФОПов первой, второй и третьей групп. Выступление Зеленского было опубликовано на его странице в Facebook.

Читайте также: Резников анонсировал "сюрприз" для оккупантов

Так, ФОПы первой и второй групп будут полностью освобождены от ЕСВ. В это же время ФОПы третьей группы и предприятия освободят от уплаты ЕСВ за наемных работников, которые были призваны в ряды ВСУ и других защитных формирований. Это касается, в том числе, и территориальной обороны, сообщил Зеленский. 

Вместе с этим будет введено освобождение от уплаты налогов на землю и арендной платы за землю коммунальной и государственной собственности на всех территориях, где проводятся боевые действия. 

Президент отметил, что указанные нормы будут действовать во время военного положения, а затем еще минимум год после его окончания. 

Читайте также: Оккупанты предложили зеленые коридоры в РФ, Украина против

По его словам, будет отсрочена уплата налогов для предприятий, которые не могут их выплачивать. Это является лишь первой частью созданного властями социального пакета.

Всем руководителям центральной власти была поставлена четкая задача, а именно создание системы действий, которая направлена на быстрое восстановление Украины, но которая также направлена и на людей, сказал Зеленский. 

"Я благодарен всем владельцам и руководителям предприятий, которые продолжают работать и выполнять обязательства перед работниками. Платить зарплату людям, даже если компания не работает как раньше, — это защищать Украину. Государство свои обязанности выполняет. Проиндексированные пенсии — уже у людей. Зарплата в бюджетной сфере выплачивается так, как это и должно быть", — подчеркнул глава государства. 

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания выделит Украине еще $100 млн, в том числе на зарплаты и пенсии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK