Украина уже побеждает и этого не остановить - Кучма

Бывший украинский президент Леонид Кучма находится в Украине.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украина уже побеждает и этого не остановить - Кучма
Леонид Кучма / facebook.com/darka.olifer

Бывший украинский президент Леонид Кучма считает, что Украине уже побеждает российские оккупационные войска и этого уже не остановить. Заявление Кучмы разместила в Facebook его пресс-секретарь Дарка Олифер.

"Украина – не Россия. И никогда не станет Россией. Не дождутся. Мы уже побеждаем. И это не остановить. А в адрес России скажу только, что присоединяюсь к словам моих соотечественников, которые в один голос говорят: будьте вы прокляты", - написал Кучма.

Он подчеркнул, что остается в Украине, так как украинцам всем вместе нужно защищать свою родину, объединившись вокруг Знамени, Армии и Президента.

Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля. Российские войска захватили Мелитополь и Херсон, и теперь пытаются блокировать Киев, Харьков, Николаев. Враг также окружил Мариуполь и пытается выйти на границы Донецкой и Луганской областей. По данным Генштаба ВСУ, в Украине уже убито и ранено более 12 000 российских военнослужащих.

Ранее мы сообщили, что в Харьковской области украинская армия отбила Чугуев. В ходе боев оккупантам были нанесены большие потери в личном составе и технике.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK