Возможно, началась Третья мировая война – Зеленский

Россия вторглась в Украину 24 февраля и захватила несколько населенных пунктов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Возможно, началась Третья мировая война – Зеленский
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский не исключает, что Россия, напав на Украину, развязала Третью мировую войну. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу NBC.

По его словам, никто не может предсказать, когда начнутся войны и как они закончатся. Зеленский считает, что сейчас в Украине решается судьба всего человечества.

"Никто не знает, возможно, она (Третья мировая война – ред.) уже началась. И какова вероятность этой войны, если Украина падет, если так случится? Очень сложно сказать", - подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Зеленский в Бундестаге раскритиковал Германию

Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля. За первые три недели боев российские оккупанты сумели с некоторых направлений подойти к Киеву. Они также пытаются блокировать Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев. Сейчас идут тяжелые бои за Мариуполь. Российские оккупанты обстреливают жилые кварталы и не дают выйти из города мирному населению.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович сказал, что из-за неудач на суше российские оккупанты будут увеличивать обстрелы городов крылатыми ракетами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK