В Буче россиянин расстрелял многодетного отца на глазах у 14-летнего сына

Погибшему Руслану, отцу троих сыновей, было 47 лет. С наследником они ехали за гумпомощью и лекарствами на велосипедах.
В Буче россиянин расстрелял многодетного отца на глазах у 14-летнего сына
14-летний Юрий получил пулевые ранения в результате встречи с рашистами. / НДСБ Охматдет

Семья Нечепуренко проживала в Буче Киевской области. Супруги Руслан и Алла воспитывали трех сыновей. С младшим из них, 14-летним Юрией покойный отец 17 марта отправился на велосипедах за гуманитарной помощью в центр оккупированного города. До этого многодетная семья находилась в доме без света, воды и газа две недели. Эта совместная поездка сына с отцом стала их последней. Мальчику удалось спастись. Об этом сообщает НДСБ Охматдет.

Читайте также: Из Бучи эвакуировали семь автобусов с людьми

Юрий рассказывает, что они остановились перед солдатом РФ, подняли руки и начали говорить, что у них нет оружия. Однако россиянин безжалостно расстрелял многодетного отца на глазах у 14-летнего сына. Потом оккупант принялся стрелять в мальчика. Две пули попали в руку, после чего Юрий упал. Солдат пустил пулю в капюшон, но она не задела голову. 

Мальчик пролежал на земле, пока военный не ушел. А после побежал в ближайший приют, где Юрию оказали первую медицинскую помощь. После чего мальчик побежал домой, что рассказать семье о смерти отца. Покойному Руслану было 47 лет. 

Ребенку ничего не угрожает. / НДСБ Охматдет
Ребенку ничего не угрожает. / НДСБ Охматдет

На протяжении двух дней они не могли забрать тело мужчины. Когда удалось, то семья увидела снятую белую повязку на руке, которой идентифицируют мирных жителей. Также у покойного украли деньги, телефон и ключи от дома. Вдова Руслана Алла рассказала журналистам, что рашист стрелял метко - в сердце и голову. Семья похоронила отца и мужа во дворе собственного дома. 

Алла осталась одна с тремя детьми. / НДСБ Охматдет
Алла осталась одна с тремя детьми. / НДСБ Охматдет

"Три моих сына остались без отца. Я понимала, что мне нужно спасать детей и себя. Нам сообщили, что 19 марта будет "зеленый коридор", впрочем, к месту сбора необходимо было добраться самостоятельно," – делится Алла Нечепуренко.

Однако семье все же удалось спастись из оккупированной Бучи, выехав в Черкасскую область. В Охматдете Юрий получил медицинскую помощь и заключение ранений. У подростка пулевое ранение в руку, предплечье и палец.

Ранее мы писали, что главная задача на сегодня для ВСУ - это не впустить оккупантов к реке Ирпень, чтобы рашисты не пробрались в Киев. Пока для ВС РФ это остается ключевой "мечтой". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK