Главная задача ВСУ: не дать РФ перейти реку Ирпень - Глава Киевской ОВА

Буча и Гостомель сейчас находятся под оккупацией российской армии.
Главная задача ВСУ: не дать РФ перейти реку Ирпень - Глава Киевской ОВА
Киевщина после прихода "спасителей". / t.me/operativnoZSU

Российские оккупанты не оставляют надежды захватить Киев. Глава Киевской ОВА Александр Павлюк рассказал в интервью "Радио Свобода", что главная задача ВСУ: не дать РФ перейти реку Ирпень, чтоб оккупанты не приблизились к Киеву.

Читайте также: Оккупанты спалили конюшню в Гостомеле с животными внутри

Павлюк отметил, что сейчас под оккупацией находятся Гостомель и Буча.

"Пока что они оккупированы. Что Буча, что Гостомель. Полностью тот регион - там пока никаких действий мы проводить не можем. Нам нужно удержать противника в попытках перейти реку Ирпень и продолжить наступление на Киев. Пока потенциал не дает нам возможности перейти к контрнаступательным действиям в этом направлении. Только локально. Потенциал увеличивается. Противник потенциал теряет, а мы наращиваем. Будет ли у него потенциал? От этого будет дальше зависеть ход боевых действий," - рассказал генерал-лейтенант. 

Также Павлюк подчеркнул, что Киев является "очень большой проблемой" для рашистов, поэтому они будут делать все возможное, чтобы зайти в украинскую столицу.

"Враг остановлен. Враг ищет пути, но и наши Вооруженные силы не ждут – также активно проводят ответные действия, постоянно сковывают врага, постоянно наносят поражение. Так что паритет сохраняется, и я надеюсь, что паритет будет на нашу сторону в ближайшее время," – сообщил губернатор Киевской области.

Ранее мы писали, что Генштаб ВСУ назвал потери российских оккупантов за 26 дней полномасштабного вторжения. Вражеская армия потеряла живой силы приблизительно 15 300 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK