Янукович о предвыборной агитации в СМИ: Кто платит, тот и заказывает музыку

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что вмешиваться в работу СМИ по вопросу агитации за одного или другого кандидата в народные депутаты со стороны власти невозможно.
Янукович о предвыборной агитации в СМИ: Кто платит, тот и заказывает музыку
president.gov.ua

"Что касается СМИ, также создан такой центр (по мониторингу за нарушениями избирательного законодательства). Это комитет по телевидению и радиовещанию, в котором ведется учет. И сегодня заставить какое-либо печатное издание или телевидение кого-то показывать, а кого-то не показывать, практически невозможно. Все это происходит за деньги политических партий или отдельных кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам", - сказал Янукович на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций в среду в Киеве.

"Как говорят, кто платит, тот и заказывает музыку", - добавил Президент.

Он также отметил, что для него важно, чтобы демократические принципы в стране работали не только в отношении выборов, но и в повседневной жизни.

Янукович в очередной раз заверил, что власть ни в коем случае не собирается вмешиваться в избирательный процесс.

Как сообщалось, согласно исследованию, политическая реклама вызывает у украинцев преимущественно раздражение, при этом больше всего раздражают ролики Партии регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK