ОПЗЖ приостановила деятельность – Рабинович

В партии сделали важное заявление, но затем убрали его с сайта
 |  Автор: Юрий Кобзар
ОПЗЖ приостановила деятельность – Рабинович
Вадим Рабинович / УНИАН

Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" приостановила свою деятельность. Об этом заявил сопредседатель партии Вадим Рабинович у себя в Телеграм.

Читайте также: Жители Энергодара вышли на митинг против оккупантов

"Мы всегда говорили о мире. Партия строилась, как партия мира! Но сейчас мира нет! Действие партии приостановлено!" – говорится в заявлении.

Рабинович отметил, что важнейшей задачей сейчас является установление мира в Украине и призвал к сопартийцев прекратить споры и начать помогать людям.

Свое отсутствие в Украине нардеп объяснил тем, что еще в начале февраля вынужден был уехать в Израиль, после чего ему сделали операцию, из-за которой он сейчас не является полностью трудоспособным.

Читайте также: Зеленский назвал победой в войне спасение жизней украинцев

Примечательно, что в своем заявлении Рабинович ни разу не упомянул Россию и обошелся весьма обтекаемыми формулировками, не позволяющими однозначно судить, какую из сторон в российско-украинской войне он поддерживает.

Еще следует отметить, что изначально заявление Рабиновича было опубликовано также и на сайте партии ОПЗЖ, но затем оттуда его удалили. Вместо него появилось характерное для партии заявление с обвинением действующей власти в преследовании оппозиции, но при этом с утверждением, что члены партии помогают в защите страны, в том числе в качестве бойцов теробороны.


Напомним, ранее Зеленский с подачи СНБО запретил деятельность ряда партий на время военного положения. Под запрет попали ОПЗЖ, Партия Шария и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK