Зоозащитники помогут Экопарку Фельдмана эвакуировать животных

UAnimals и зоопарк в Одессе призвали Фельдмана не спешить с идеей усыплять животных.
Зоозащитники помогут Экопарку Фельдмана эвакуировать животных
Животных из экопарка Фельдмана ждут в других зоопарках. / facebook.com/FeldmanEcopark

Хозяин экопарка под Харьковом Александр Фельдман рассказал, что в результате обстрелов парк практически уничтожен. Он не знает, как эвакуировать крупных животных, поэтому думает о том, чтобы их усыпить. Поэтому у Фельдмана времени до вечера 5 апреля, а после нужно принять решение: найти способов вывезти животных или усыпить крупных хищников, таких как львы и тигры.

Читайте также: РФ разрушила экопарк в Харькове, часть животных могут усыпить

Зоозащитная организация UAnimals и пользователи сети призвали не убивать животных и не делать Фельдману поспешных решений. Зоозащитники смогли договориться с приютом для диких животных Натальи Поповой, который находится в Киевской области. Они смогли найти клетки для эвакуации.

"Мы проводим переговоры насчет количества и видов животных," - отмечают в организации.

Также известно, что Одесский зоосад предложил помощь Харьковскому экопарку. Пресс-служба зоопарка в Одессе сообщила, что хищников готовы принять Луцкий, Ровенский, Киевский, зоопарк "Лимпопо" и другие украинские зоопарки. Одесский парк занимается подготовкой мест у себя, а также решает вопрос с перевозкой.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что вопрос с эвакуацией животных из Харькова решен, поэтому он просит не писать ему в личные сообщения по этому поводу.

Ранее мы писали, что Киберполиция поймала 106 человек, которые наживались на горе людей во время войны. Самыми распространенными схемами в условиях военного времени являются: псевдоблаготворительность, предложения с арендой несуществующего жилья, фейковые перевозки, продажа несуществующих вещей, военной амуниции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK